Kontakt

Info Moderne Thermostate
Moderne elektronische Thermostate: Bereits jetzt umrüsten, um in den kälteren Monaten komfortabel Geld zu sparen. Mehr

Info Vorsicht Kohlenmonoxid
Gasheizungen, Raumheizgeräte, Kamine und Öfen (Öl, Gas und Holz) sind nicht gewartet? Das ist lebensgefährlich! Mehr

Info Der Badkonfigurator
In unserem Badezimmer-Konfigurator begleiten wir Sie Schritt für Schritt bei der Planung Ihres neuen Bades. Mehr

Info In 5 Schritten...
Hier erklären wir Ihnen, wie unkompliziert eine Modernisierung Ihrer Heizungsanlage vonstatten geht. Mehr

Info Erkältungsbad - Ab in die Wanne
Die Grippewelle 2019 steht in den Startlöchern. Wappnen Sie sich mit Wissen zum Erkältungsbad! Mehr

Tipp WOW!!! Das sind die Badtrends 2019!
Was ist in in diesem Jahr? Wir zeigen es Ihnen. Entdecken Sie schon jetzt die Hersteller-Trends 2019. Mehr

Info Energieeffizient Sanieren
Ab Das KfW-Programm „Energieeffizient Sanieren“ wird erweitert! Mehr

Info Neuheiten im Fokus
Jetzt aktualisiert: Ausgewählte Produktneuheiten einiger Markenhersteller vorgestellt in unterhaltsamer Videoform. Mehr

Info Zuschussförderung wieder möglich!
Die Geldzuschuss-Förderung bei der KfW für den Bereich Barrierenabbau ist jetzt wieder möglich. Mehr

Info burgbad
German Innovation Award für RL40 Cube von burgbad. Mehr

Search:


Kontakt

Ansprechpartner

Poschinger GmbH
Hitzing 3a
94136 Thyrnau

Tel:  08501 - 9007 0
Fax:
08501 - 9007 19

Notdienst-Nr. 0171-400 817 5

Öffnungszeiten:

Mo. - Do. von
07.00 - 12.00 Uhr und
13.00 - 17.00 Uhr

Fr. von
07:00 - 12:00 Uhr

Manfred Poschinger jun. Manfred Poschinger jun.
Geschäftsführer
E-Mail:
manfred@poschinger-gmbh.de
Thomas Poschinger Thomas Poschinger
Geschäftsführer
E-Mail:
thomas@poschinger-gmbh.de
Manfred Poschinger sen. Manfred Poschinger sen.
Spenglerei, Trapezblecharbeiten
Wand- und Flachdacharbeiten
E-Mail:
senior@poschinger-gmbh.de
Alois Weidinger Alois Weidinger
Spenglerei, Trapezblecharbeiten
Wand- und Flachdacharbeiten
E-Mail:
aloisweidinger@poschinger-gmbh.de
Mario Hauser Mario Hauser
Bauspenglerei,
Technischer Zeichner
E-Mail:
hauser@poschinger-gmbh.de
Daniel Maier Daniel Maier
Spenglerei, Trapezblecharbeiten,
Wand- und Flachdacharbeiten
E-Mail:
danielmaier@poschinger-gmbh.de
Lukas Resch Lukas Resch
Auszubildender – Bauzeichner
E-Mail:
lresch@poschinger-gmbh.de
Stefan Stemp Stefan Stemp
Heizung, Sanitär, Klima
E-Mail:
sstemp@poschinger-gmbh.de
Christian Eder Christian Eder
Heizung, Sanitär, Klima
E-Mail:
ceder@poschinger-gmbh.de
Rainer Blosl Rainer Blosl
Service-Team,
Heizung, Sanitär, Klima
E-Mail:
blosl@poschinger-gmbh.de
Stephan Höfer Stephan Höfer
Service-Team,
Heizung, Sanitär, Klima
E-Mail:
hoefer@poschinger-gmbh.de
Bernhard Schacherl Bernhard Schacherl
Service-Team,
Heizung, Sanitär, Klima
E-Mail:
schacherl@poschinger-gmbh.de
Daniel Graml Daniel Graml
Heizung, Sanitär, Klima
E-Mail:
dgraml@poschinger-gmbh.de
Manuel Freund Manuel Freund
Heizung, Sanitär, Klima
E-Mail:
manuelfreund@poschinger-gmbh.de
Michael Stemplinger Michael Stemplinger
Auszubildender - Technischer Systemplaner
E-Mail:
mstemplinger@poschinger-gmbh.de
Marianne Maier Marianne Maier
Buchhaltung, Verwaltung
E-Mail:
fibu-meier@poschinger-gmbh.de
Gerda Poschinger Gerda Poschinger
Telefonannahme, Empfang, Buchhaltung, Verwaltung
E-Mail:
gerda@poschinger-gmbh.de
Silvia Poschinger Silvia Poschinger
Verwaltung
E-Mail:
silvia@poschinger-gmbh.de
Stefanie Hartl Stefanie Hartl
Verwaltung Lager
shartl@poschinger-gmbh.de

Ihre Nachricht an uns
Herr Frau Firma
Name:
Straße:
PLZ:
Ort:
Telefon:
Fax:
E-Mail: *
Ansprechpartner:
empfohlen durch:
Nachricht:
 
Ich habe die Datenschutzbestimmungen zur Kenntnis genommen. *
 
Bitte alle dargestellten Zeichen aus dem Bild eingeben: *
Captcha aktualisieren
 
 
* Pflichtfelder