Kontakt

Info Mehr Fördergelder für Brennstoffzellen
Förderungen für Heizanlagen auf Brennstoffzellenbasis werden deutlich erweitert! Mehr

Info In 5 Schritten...
Hier erklären wir Ihnen, wie unkompliziert eine Modernisierung Ihrer Heizungsanlage vonstatten geht. Mehr

Info Energieeffizient Sanieren
Ab Das KfW-Programm „Energieeffizient Sanieren“ wird erweitert! Mehr

Info Heuschnupfenzeit
Die warmen Monate kommen, die Pollen auch... Mehr

Tipp Messe SHK
Die Fachmesse SHK - wir präsentieren Ihnen die Neuheiten. Mehr

Info GROHE
GROHE setzt mit neuen Premium-Spülen ganzheitliche Gestaltungsakzente. Mehr

Info Zehnder
Zehnder Ribbon - ein Design-Heizkörper in dynamischer, moderner Optik. Mehr

Info Kosten einer Handwerkerstunde:
Wir rechnen vor! Mehr

Info HÜPPE
Ausgezeichnet: HÜPPE EasyFlat erhält German Design Award 2018. Mehr

Info HANSA
Armaturen-Pakete von HANSA - Unkompliziert und zuverlässig. Mehr

Search:


Kontakt

Ansprechpartner

Poschinger GmbH
Hitzing 3a
94136 Thyrnau

Tel:  08501 - 9007 0
Fax:
08501 - 9007 19

Notdienst-Nr. 0171-400 817 5

Öffnungszeiten:

Mo. - Do. von
07.00 - 12.00 Uhr und
13.00 - 17.00 Uhr

Fr. von
07:00 - 12:00 Uhr

Manfred Poschinger jun. Manfred Poschinger jun.
Geschäftsführer
E-Mail:
manfred@poschinger-gmbh.de
Thomas Poschinger Thomas Poschinger
Geschäftsführer
E-Mail:
thomas@poschinger-gmbh.de
Manfred Poschinger sen. Manfred Poschinger sen.
Spenglerei, Trapezblecharbeiten
Wand- und Flachdacharbeiten
E-Mail:
senior@poschinger-gmbh.de
Alois Weidinger Alois Weidinger
Spenglerei, Trapezblecharbeiten
Wand- und Flachdacharbeiten
E-Mail:
aloisweidinger@poschinger-gmbh.de
Mario Hauser Mario Hauser
Bauspenglerei,
Technischer Zeichner
E-Mail:
hauser@poschinger-gmbh.de
Daniel Maier Daniel Maier
Spenglerei, Trapezblecharbeiten,
Wand- und Flachdacharbeiten
E-Mail:
danielmaier@poschinger-gmbh.de
Lukas Resch Lukas Resch
Auszubildender – Bauzeichner
E-Mail:
lresch@poschinger-gmbh.de
Stefan Stemp Stefan Stemp
Heizung, Sanitär, Klima
E-Mail:
sstemp@poschinger-gmbh.de
Christian Eder Christian Eder
Heizung, Sanitär, Klima
E-Mail:
ceder@poschinger-gmbh.de
Rainer Blosl Rainer Blosl
Service-Team,
Heizung, Sanitär, Klima
E-Mail:
blosl@poschinger-gmbh.de
Stephan Höfer Stephan Höfer
Service-Team,
Heizung, Sanitär, Klima
E-Mail:
hoefer@poschinger-gmbh.de
Bernhard Schacherl Bernhard Schacherl
Service-Team,
Heizung, Sanitär, Klima
E-Mail:
schacherl@poschinger-gmbh.de
Daniel Graml Daniel Graml
Heizung, Sanitär, Klima
E-Mail:
dgraml@poschinger-gmbh.de
Manuel Freund Manuel Freund
Heizung, Sanitär, Klima
E-Mail:
manuelfreund@poschinger-gmbh.de
Michael Stemplinger Michael Stemplinger
Auszubildender - Technischer Systemplaner
E-Mail:
mstemplinger@poschinger-gmbh.de
Marianne Maier Marianne Maier
Buchhaltung, Verwaltung
E-Mail:
fibu-meier@poschinger-gmbh.de
Gerda Poschinger Gerda Poschinger
Telefonannahme, Empfang, Buchhaltung, Verwaltung
E-Mail:
gerda@poschinger-gmbh.de
Silvia Poschinger Silvia Poschinger
Verwaltung
E-Mail:
silvia@poschinger-gmbh.de
Stefanie Hartl Stefanie Hartl
Verwaltung Lager
shartl@poschinger-gmbh.de

Ihre Nachricht an uns
Herr Frau Firma
Name:
Straße:
PLZ:
Ort:
Telefon:
Fax:
E-Mail: *
Ansprechpartner:
empfohlen durch:
Nachricht:
 
Ich habe die Datenschutzbestimmungen zur Kenntnis genommen. *
 
Bitte alle dargestellten Zeichen aus dem Bild eingeben: *
Captcha aktualisieren
 
 
* Pflichtfelder